МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Фелпс объявил о завершении карьеры

Американский пловец Майкл Фелпс, ставший 23-кратным олимпийским чемпионом, заявил, что завершает карьеру после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Reuters. По словам спортсмена, идя к бассейну, он едва не расплакался.
2016-08-14 13:38:00

«Последняя разминка, в последний раз я надел костюм, в последний раз вышел перед тысячами болельщиков», подчеркнул Фелпс.

Свою последнюю медаль Олимпиады пловец завоевал в составе сборной в комбинированной эстафете четыре по 100 метров. Американская команда финишировала с олимпийским рекордом по времени: 3 минуты 27,95 секунды

Двадцать третьей по счету золотой олимпийской медалью и чемпионским званием Майкл Фелпс побил свой собственный рекорд. Ранее ни одному спортсмену не удавалось завоевать столько высших наград Олимпиады.

На Играх в Рио-де-Жанейро Фелпс выиграл пять золотых медалей, а также стал серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляем.