МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Московский ЦСКА вышел в Лигу чемпионов

Московский ЦСКА в заключительном туре чемпионата России по футболу разгромил «Анжи» со счетом 4:0, занял вторую строчку в турнирной таблице, набрав 62 очка, и вышел в Лигу чемпионов.
2017-05-21 16:50:00

Московский ЦСКА в заключительном туре чемпионата России по футболу разгромил «Анжи» со счетом 4:0, занял вторую строчку в турнирной таблице, набрав 62 очка, и вышел в Лигу чемпионов.

Голы за армейцев в этом матче забили Сергей Игнашевич (17-я минута), Витинье дважды (38-я и 49-я минуты) и Федор Чалов (49-я минута). ЦСКА вышел в самый престижный клубный турнир Европы пятый год подряд.

Что касается «Анжи», то команда по итогам чемпионата набрала 30 очков и заняла 12-ю строчку.

Чемпионом России стал впервые за 16 лет московский «Спартак», который в последнем туре был разгромлен тульским «Арсеналом» со счетом 0:3. Третью строчку в таблице занял питерский «Зенит», до последнего боровшийся с ЦСКА за вторую путевку в Лигу чемпионов и набравший всего на очко меньше армейцев.

За право остаться в РФПЛ в стыковых матчах сыграют «Оренбург» и тульский «Арсенал», а «Крылья Советов» и «Томь» следующий сезон проведут в ФНЛ.