МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Юный теннисист Шаповалов установил новый рекорд US Open

18-летнии теннисист Денис Шаповалов, представляющий Канаду, стал самым молодым игроком, который смог пробиться в четвертый раунд турниров «Большого шлема» с 1998 года, когда подобное удалось россиянину Марату Сафину.
2017-09-02 07:21:00

Шаповалов в третьем раунде US Open обыграл Кайла Эдманда со счетом 3:6, 6:3, 6:3, 1:0 , а в четвертом сете соперник отказался от борьбы.

В столь юном возрасте до четвертого раунда US Open добирался лишь Майкл Чанг в далеком 1989 году.

Победитель юниорского «Уимблдона» (2016) в  текущем году смог пробиться в полуфинал Rogers Cup и стал самым молодым полуфиналистом турниров серии Masters в истории.

На данный момент Шаповалов занимает 69-е место в рейтинге лучших теннисистов планеты.