МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российская биатлонистка Лысова взяла золото Паралимпиады в гонке на 6 км

Первое место Михалина Лысова получила за гонку дистанцией шесть километров среди биатлонисток с нарушением зрения.
Василиса Морозова 2018-03-10 08:15:00

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золото в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде-2018. Об этом пишет «Р-Спорт».

Выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым Лысова преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. На втором месте оказалась украинка Оксана Шишкова (без промахов; время – 19.26,4). Бронзу завоевала белоруская спортсменка Светлана Сахоненко (3 промаха; 20.28,2).

Кроме того, россиянки Марина Галицына (3 промаха, время - 21.17,8) и Екатерина Мошковская (4 промаха; 24.24,2) заняли пятое и восьмое места.

Таким образом, Михалина Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. У нее уже по две золотые медали на Паралимпиаде 2010 года в Ванкувере и на Играх 2014 года в Сочи в лыжных гонках и биатлоне.

Ранее российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золото в биатлонной гонке на шесть километров среди стоячих спортсменок на Паралимпиаде.