logo Эфир Программы Радио

Наоми Осака обыграла Серену Уильямс в финале US Open

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу японки.
Андрей Аркадьев 2018-09-09 02:32:00

В Нью-Йорке японская теннисистка Наоми Осака нанесла поражение американке Серене Уильямс в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Игра, продолжавшаяся один час и 21 минуту, завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 20-летней японки. Во втором сете при счете 4:3 в пользу Осаки американка была оштрафована на гейм.

Это произошло после того, как Уильямс получила три дисциплинарных предупреждения: за подсказку тренера, за сломанную ракетку и за препирания с арбитром, в ходе которых американская спортсменка обвиняла судью Карлоса Рамоса в предвзятости.

Наоми впервые за свою карьеру добралась до финала турнира серии Большого шлема и стала первой представительницей Японии, добившейся такого результата.