logo Эфир Программы Радио

«Манчестер Сити» выиграл кубок Англии и сделал требл

Первый гол забил полузащитник Давид Сильва на 26-й минуте.
Дарья Муромова 2019-05-18 21:27:01

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» прошел финальный матч Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Уотфорд». Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Хосепа Гвардиолы. «Манчестер Сити» стал первым английским клубом, оформившим домашний требл: победа в чемпионате, Кубке Англии и Кубке лиги.

Первый гол забил полузащитник Давид Сильва на 26-й минуте. Еще до перерыва увеличил преимущество Рахим Стерлинг. На 61-й минуте хавбек Кевин Де Брейне забил третий гол.

В середине второго тайма автором еще одного гола стал форвард Габриэл Жезус. В завершение Стерлинг снова забил в ворота соперника сразу два мяча.

«Манчестер Сити» в шестой раз за всю историю стал обладателем Кубка Англии. Рекордсменом по количеству побед в турнире является лондонский «Арсенал» (13 побед), сразу за ним следует «Манчестер Юнайтед» (12 побед).